Посылки из Германии – как лучше отправлять?

Отправка посылок в Россию из Европы имеет свои нюансы. О некоторых из них мы расскажем в этой статье.

Доехать из одной страны до другой посылке часто бывает нелегко. Отправленная в одной упаковке, она может по пути ее сменить или приехать с порванной, помятой упаковкой, на которой повреждены или оторваны углы. Поэтому очень важно как следует упаковывать свою посылку, особенно если внутри – ценный или хрупкий предмет.

Одежда или что-нибудь, что повредить нелегко, не требуют большого количества упаковки. В остальных случаях – отнеситесь к этому вопросу максимально серьезно, здесь не может быть слишком мало предосторожностей. Например, отправляя что-нибудь хрупкое:

  • учтите, что около трети веса посылки должно приходиться на упаковочные материалы;
  • воздушно-пупырчатая пленка, пенопласт и пятислойный картон это надежная защита для посылки;
  • повысить шансы на то, что посылка из Германии доберется до России в целости, может использование метода упаковки «коробка в коробке».

Хрупкий коллекционный товар не рекомендуется отправлять почтой России. Красивые и необычные упаковки привлекают внимание, и не всегда посылка доходит до адресата в полной комплектации. Поэтому наиболее безопасным вариантом в данном случае будет доставка с помощью транспортной фирмы.

Существуют различные способы доставки, из которых может выбирать заказчик услуги. Каждый из них позволяет обеспечить доставку посылки из Германии, но при выборе могут быть учтены самые разные факторы, такие как:

  • особенности перевозимых грузов;
  • тарифы;
  • степень срочности;
  • финансовые возможности заказчика и так далее.

Очень часто выбирают доставку автомобильным транспортом – быструю и надежную. Посылки из Германии везут и железной дорогой.

В этой сфере зарекомендовала себя компания «ЭКСПРЕСС-С», работающая с доставкой автомобильным и железнодорожным транспортом.