Отправить посылку несложно. Чем отличаются посылка и бандероль?

Пять тысяч лет назад в Месопотамии люди отправляли первые посылки… Тогда письма писались не на бумаге, а не глиняных досках, так что даже письмо уже по сути являлось тем, что мы сейчас имеем в виду, говоря «посылка».

И в наши дни возможность отправить посылку почтой крайне важна. Как бы ни развивался интернет, но отправлять по е-мейлу предметы пока еще не научились, и в ближайшее время вряд ли научатся. По всему миру люди отправляют посылки и бандероли и получают их, кто-то упаковывает подарок для близкого человека, а кто-то получает долгожданную посылку.

Существует два вида почтовых отправлений.

Между ними есть принципиальная разница. Чтобы отправить посылку, необходимо эту разницу знать и учитывать.

Бандероль

Это почтовое отправление относится к разновидности малогабаритных. Что чаще всего отправляют бандеролью? В первую очередь это различные печатные издания, которые не помещаются в конверт с письмом. Документы, большие фотографии, рукописи.

Бандероль может быть как с объявленной ценностью, так и без.

Посылка

Это вещи более габаритные. В посылках пересылаются практически любые предметы, кроме тех, что запрещены к перевозке.

Основные отличия

Бандеролью называют малогабаритное почтовое отправление, а посылка это более крупная разновидность. В посылке передаются большие предметы, бандероль обычно содержит бумаги, которые не входят в формат письма.

Масса бандероли – не выше двух килограмм. Посылка может быть до десяти килограмм весу и выше.

Как получить посылку из-за рубежа?

Вы заказали что-то за границей? У вас там деловые контакты и вам должны прислать документы? Отправка посылки из-за границы – не запредельная мечта!

Обращайтесь в компанию «Сибтурсервис», и ваша посылка скоро прибудет к вам практически прямо в руки целой и невредимой.