Доставка посылок – тысячелетняя история современности

Посылкой называют специальный вид почтового отправления, которое предназначено для того, чтобы пересылать предметы, документы, печатную продукцию.

Доставлять посылки люди начали тысячелетия назад. Но централизованная система возникла значительно позже, в историческом масштабе совсем недавно – всего несколько сотен лет назад.

Доставлялись не только посылки, но и письменные и устные сообщения и многое другое. Это был достаточно недешевый вид услуг, но со временем он развивался и становился доступнее обычным людям. Технологии и методы работы различных курьерских служб и служб доставки развивались и совершенствовались, появилось понятие логистической системы и тоже принялось совершенствоваться.

К сегодняшнему дню системы доставки посылок наличествуют в большинстве стран мира и пользуются очень большой популярностью. С тех времен, когда послания и предметы доставлялись пешком или на лошадях и на водном транспорте, прошло много времени – современные технологии и здесь не стояли на месте.

Оптимальным образом соответствуют всем требованиям к доставке такие виды транспорта, как самолеты, железная дорога, автомобильный транспорт и так далее.

Для того чтобы доставка посылок осуществлялась точно и в срок, на сегодняшний день границы между государствами уже не помеха. Стоимость доставки из-за рубежа рассчитывается в зависимости от веса посылки и не зависит от того, из какого города поставка осуществляется.

Выбор почтовых служб так же весьма широк. Вне зависимости от того, какую вы выбрали, доставка посылки складывается из двух этапов:

  • посылка доставляется на склад посредника, находящийся за рубежом;
  • посылка отправляется в Россию и доставляется адресату.

Компания «ЭКСПРЕСС-С» занимается приемом, обработкой и доставкой почтовых отправлений из стран Европы в Россию, через склад в Германии. Посылка доставляется напрямую в Новосибирск, или же в другие города России через доставку в Новосибирск же.