Растаможка

Растаможка или прохождение таможенного контроля грузов, доставляемых из других стран мира – процесс тонкий, иногда настолько тонкий, что даже правильно оформленные документы и знание всех нормативов и положений не спасают от долгого простаивания грузов на таможне.

А любой простой плачевен для ведения дел. И если растаможка одежды или бытовой техники, затянувшаяся на недели поставит под удар только ассортимент магазина, то продукты или растения могут быть утеряны безвозвратно, оттого-то именно процесс растаможки, ее скорость и эффективность и определяют качество компании-грузоперевозчика, берущегося за доставку грузов из-за рубежа.

Казалось бы, что может быть сложного в бумажных вопросах, однако, правильно оформить документы, подстраховать груз на таможне и быстро и эффективно пройти все бюрократические заслоны, которых в нашей стране в любой структуре множество, а в любой государственной структуре, так просто избыточно, дело опыта, знаний и приложенных усилий. Не стоит пытаться сэкономить именно на этой часть грузодоставки, потому что ни к чему хорошему это обычно не приводит.

В нашей компании вы можете заказать качественную доставку грузов в Сибирь и по другим городам России, а также международные грузоперевозки.